搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
序 号:[1]
标题佳尚府小区天然气什么时间通气
内容前段时间询问佳尚府小区通天然气时间,得到回复是:(您好,建设部门反馈:经了解,佳尚府小区天然气施工已完成,目前,开发商正联系港华燃气进行验收,验收合格后,预计7月份可开通天然气。2018-05-02 17:02:13)。现在已经是七月份,还是没有通气,电话询问港华燃气:8540622,得到的答复是不知道什么时间能通气,请问什么时间可以通气?能给出时间吗?
wangjun
2018-07-19 11:26:57
回复您好,经了解,佳尚府小区燃气相关配套费已于2017年3月交纳,燃气施工已于2018年5月完工,燃气综合验收材料已提交,目前正在等燃气主管部门组织燃气综合验收,具体开通日期需验收合格后而定。
2018-07-20 16:49:30
序 号:[2]
标题大龄青年房
内容想咨询一下,草庙子想申请大龄青年婚服在哪申请,需要什么条件

2018-07-18 18:03:21
回复您好,草庙子镇反馈:经落实,您反映的是申请大龄青年婚房的问题,目前暂未有相关政策,若有相关政策将会第一时间通知您。
2018-07-20 15:36:23
序 号:[3]
标题林泉大桥
内容领导你好;林泉桥工程接近尾声,多地百姓到林泉桥散步观赏,发现林泉桥两边围栏建设不合理,围栏立柱与底座预埋件固定丝不付,而施工人员用气焊把立柱丝眼扩大而很不规则,立柱歪邪不整齐,施工人员用木板垫整立柱特别不合理,上次告知到现在也没整改,难道监理部门不管吗,存在较大安全隐患,望有关部门及时沟通解决。谢谢;
百姓
2018-07-18 14:22:30
回复您好,经落实,目前S202林泉桥工程未正式完工,许多部件尚处于适配阶段,因此会出现围栏不稳、歪斜不齐等现象,我区已经安排相关的技术人员加强对桥梁施工的质量把控,保证桥梁顺利完工。另外,为保证您的安全,建议桥梁建设期间不要上桥通行及游玩。
2018-07-19 16:22:41
序 号:[4]
标题欢迎轻轨和北京医院建设问题
内容听说轻轨建设国家出新规定了,威海符合国家的轻轨建设新规定吗?威海轻轨建设申请国家批准了吗?北京医院啥时候动工啊?
临港工人
2018-07-17 19:56:14
回复您好,我市轨道交通建设由市交通局负责,经了解,目前正在进行项目前期工作。北京医院威海分院是我区与北京医院合作拟建设的重点民生工程,位置在临港区草庙子镇。医院项目的建设利于社会发展,更能够给广大群众带来更高水平的医疗服务和普惠政策。但医院建设工作量大、程序复杂且不可逆,为全面做好建设工作,我们同北京医院进行了多次沟通和会商,本着对社会负责、对人民负责的态度,需要拿出充分时间对建设、发展和定位进行论证调整,特别是在建设前各项规划设计、科室设置等一定要论证到位,避免浪费。希望广大群众能够给与理解和支持,如有新的进展情况,我们也将第一时间向社会公布。
2018-07-20 14:49:52
序 号:[5]
标题K6路公交车更换大车或者加密发车频率
内容主任你好,最近乘坐k6路公交车苦不堪言,每班车都是乘客爆满,有很多次根本挤不上去,耽误了上班时间,建议更换大车(像k2或209那种车)或者加密发车频率方便乘客乘车。
李强
2018-07-17 19:27:58
回复您好,经落实,目前,由我区至市区可以乘坐的公交线路包括K6路、110路、118路、209路,且行车班次的间隔时间均控制在20分钟左右,基本能满足群众的出行需求,您提出的建议我们将会同公交企业进行调查论证,待条件允许时优先予以考虑。
2018-07-19 16:22:11
序 号:[6]
标题城南人家小区大门口污水横流
内容领导您好!近段时间,城南人家小区大门口污水井向外溢流污水,臭气熏天,实在难闻。请领导协调解决一下,万分感谢!
admin
2018-07-16 21:24:48
回复您好,经已与水务集团沟通协调,7月17日上午9时已安排疏通车对管道进行疏通,目前管道堵塞问题已解决,正在对污水井进行修复。
2018-07-18 09:13:41
序 号:[7]
标题上河小镇东门门岗
内容领导您好!
十分感谢您百忙之中给我们解决这个问题,不明白门岗怎么保护小区的安全,每天行走在那里是行人车辆登记了吗?门岗旁边的车顺便乱停,阻碍视线,每天行走在哪里提心吊胆,农村人本来素质就不大好,玩手机的青年人就看着孩子在那穿来穿去,小电动车随便在门岗那里路口乱穿,有好几次都差点让电动车撞倒,确实如果是个正规的门岗的确是对小区有好处,现在是吗 只不过摆设一个。如果门岗那里有杠杆有登记可现在什么也没有。领导不好意思说了这么多,耽误了您的时间十分抱歉,谢谢
马先生
2018-07-16 11:10:44
回复您好,经落实,上河小镇设置东门门岗目的就是为了保护社区居民安全。城建部门将听取广大群众意见,进行实地察看,根据实际情况制定相关处理方案,以确保周边居民的安全。
2018-07-17 16:48:09
序 号:[8]
标题京文逸品家园开发商五年多不给办房证!!!!!
内容拖拖拖,住进小区五年多了!每年都说办房证,一年拖一年,一个月拖一个月,就是办不了,管委也找了,没用,你们办事效率这么敷衍吗???就不能为全小区几百户业主考虑一下吗?临港区真叫人心寒!!!!给一个满意的答复行不!!!
王先生
2018-07-16 08:32:45
回复您好,经了解,逸品家园小区已办理建设工程竣工验收备案;正在办理不动产登记手续,材料已提交,审核中。
2018-07-17 16:47:01
序 号:[9]
标题农贸市场、商超、集市
内容咨询:1.去年年底临港发布公众号发布的建设嘉和农贸市场如今进行到哪一步了?
2.前些日子说城南人家市场搬迁,搬迁地点在哪里?
3.草庙子集准备什么时候搬迁,搬迁到哪里?
4.家家悦集团有没有在草庙子镇开二店的计划?如果有,规模是什么样的,便利店还是水果超市还是生活超市?比一店规模怎么样。选址在哪?
村民
2018-07-15 19:29:10
回复您好,经了解:1.经综合考虑,原计划在嘉和社区规划的室内农贸市场转为在草庙子镇政府大楼南侧重新规划了一处小型便民市场,现已投入使用。2.城南人家摊点群规划在临港医院西南位置,市场建成后即可使用。3.现草庙子集未有具体的搬迁通知,若有具体通知将第一时间进行公告。4.家家悦集团计划开业家家悦草庙子镇二店。店址位于草庙子镇林泉社区东门(威海四中西临),规模为1030平米,截止目前正处于装修阶段,开业时间根据装修进度确定。
2018-07-18 10:29:11
序 号:[10]
标题嘉和社区南大门东侧、西侧门市房
内容咨询:1.嘉和社区南大门东侧整栋门市房、西侧整栋门市房大楼属于哪个部门或村集体?
2.草庙子记忆馆应该对村民免费开放
3.嘉和南大门东侧整栋大楼是不是草庙子村给草庙子镇政府的顶账房?
林美辰
2018-07-15 19:22:53
回复您好,经落实:1.嘉和社区东大门临街门市房由区国资委开发;南大门两侧门市房产权属不同的经济股份合作社所有;2.草庙子记忆馆对市民免费开放问题将会进行进一步探讨。 3.南大门东侧门市房产权属草庙子经济股份合作社所有,为增加合作社经济收入,由镇政府以高于市场租赁价格的租价全部承租,付租赁费。
2018-07-18 09:17:03
12345678910 >> 共 45 页 到第