搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
序 号:[1]
标题建议我区网站把我区所有公交线路及时间罗列清楚
内容你好,客套话不多说了,建议:把我区所有公交线路(包括乡镇内循环)的途径站点、始发时间、间隔时间等信息按照夏、冬季时刻表区分开来罗列清楚,予以公开,方便公众查询。
最好是能够及时更新,保证信息的时效性。
于氏
2018-01-16 16:45:53
回复您好,感谢您提出的建议,我区所有公交的发行时间及间隔时间等信息已经公开在临港区管委网站政务服务板块下公交栏目内,另外,对于您提及的站点信息相关部门也将会尽快完善。
2018-01-18 09:42:08
序 号:[2]
标题蔄山清理积雪不好
内容尊敬的领导,每年冬天下雪蔄山主要道路清理积雪都不太好,就是开着铲车来回跑,一点效果也不好,压实的雪根本清理不掉,还不如多洒点融雪剂快
刘子龙
2018-01-11 08:56:53
回复您好,经蔄山镇反馈:经了解,接到雪情预警通知后,蔄山镇立即启动了清雪应急预案,针对主干道路安排了相应的车辆和人员对雪情进行24小时值班,共动用8台铲车、4台清雪铲以及6辆斯太尔、4辆农用车、2台挖掘机对积雪进行收集外运,抛洒融雪剂15吨,同时,镇区所有环卫及公路站工人70余名全部上岗,对道路两侧人行道板逐段进行清理。从10日凌晨3点起所有的清雪车辆开始对镇内的道路进行清雪作业,但由于本次雪情达到暴雪级且持续时间较长,因此虽然采取了不间断循环作业仍然造成了部分路段的积雪,为此给您带来的不便深表歉意。
2018-01-15 16:09:28
序 号:[3]
标题老人听课
内容最近嘉和花园27号楼102室老年人听课情况特别多,骗老人卖东西.洗脑洗的厉害。有关部门能不能关注一下。老人存个钱也不容易,不舍得吃,不舍得穿的、买这些产品都真舍得.
李敏
2018-01-10 10:29:03
回复您好,区市场监管局反馈:工作人员进行了实地走访,并约谈了102室实际经营者,要求其依法经营。同时相关部门也将加大检查和巡查力度,发现问题,必将依法严肃处理。若您发现不法行为,建议您拨打5588909,与工作人员直接联系。
2018-01-11 13:53:04
序 号:[4]
标题怎么不建个固定菜市场
内容临港区咋不建个固定菜市场 买个菜得到大集去,和小超市 。具体有没有规划 ,买个菜太不方便了。
马中
2018-01-08 12:38:48
回复您好,经了解,经过前期调研,目前草庙子镇新苑路农贸市场已建成并投入使用。区城管执法部门表示,也将充分考虑您的意见建议,本着“方便群众、服务群众”的原则,围绕全区2018年重点工作和整体规划,在充分调研的基础上,在适当位置规划建设农贸市场。
2018-01-12 12:13:14
序 号:[5]
标题关于临港区管委公交线路的问题
内容在各级领导的努力下,临港区的公交线路也增加起来,K6的开通给我们提供了莫大的帮助,但是K6永远都是满的,在管委坐车经常就挤不上去,给我们住在这边去市里上班的人造成很多困扰,因为K6是20分钟一趟,这一趟公交车赶不上,下一趟可能就来不及。能否协调一下,在早上上班高峰期(比如6:30-7:30),多增加几趟线路 ,缓解一下我们的交通问题?
凌皓轩
2018-01-06 16:52:24
回复您好,感谢您对我区公交事业的关心和支持。目前,我区由管委乘车至市区可以乘坐的公交线路包括K6路、110路、118路、209路,且在早高峰时段行车班次的间隔时间均控制在20分钟左右,基本能满足群众的出行需求,您提出的建议我们将会同公交企业进行调查论证,待条件允许时优先予以考虑。
2018-01-08 16:09:14
序 号:[6]
标题工作人员工作牌
内容作为国家级开发区,应该有形象,为什么有些工作人员戴工作牌,有些不戴,建议统一佩戴,方便办事群众识别,这样统一也好看,请相关领导采纳!谢谢
刘天
2018-01-02 14:34:49
回复感谢您对临港区管委工作的关注。经了解,因近期人员变动较多,目前工作人员工作证正在统一办理中,下一步,我们将认真采纳您的意见建议,要求所有工作人员佩戴工作证上岗,也请您对我们的工作予以监督。
2018-01-04 16:37:39
序 号:[7]
标题关于村里发展年轻党员
内容主任你好:
我认为村里应该硬性规定发展本村党员某某年以后出生,多让年轻人多多参于!
于佳
2017-12-30 10:55:11
回复您好,您在留言中提出发展党员应向年轻人倾斜的意见很好,但要求农村发展党员设个年龄方面的硬杠杠的建议却是不适宜的。目前,伴随着农村人口老龄化,农村党员队伍老化、后备干部不足、支部班子文化偏低、带富能力弱等问题比较严重。各级组织部门在发展党员时,也把工作重点放在提高质量、优化结构上,注重向生产、工作一线倾斜,向青年、妇女倾斜,向高知识群体和各类人才倾斜,努力把青年中的先进分子和优秀人才更多地吸收到党内。但发展党员不是用工招聘,有严格的政策规定,党组织的大门不能只向一个年龄层次的特定人群敞开。
2018-01-04 08:49:01
序 号:[8]
标题实验小学划区问题
内容您好,临港区新建的实验小学划片问题能否公布一下
张丽娜
2017-12-25 15:11:06
回复您好,经区教育部门反馈:招生政策暂定于明年7、8月份制定,到时可以到网上查询或拨打教体处办公室电话5581987咨询。
2017-12-28 11:21:15
序 号:[9]
标题听说周边要建化工厂?
内容我是嘉和花园的业主,听说周边要建一个化工厂,想知道具体在哪里,对我们生活有没有影响,毕竟这边住的人挺多的,也希望政府能够考虑一下这个问题。
孙女士
2017-12-23 11:34:17
回复经了解,暂未收到有关在嘉和花园附近新建化工项目的通知。临港区深入践行绿色发展理念,对所有新建项目严格把关,切实保障群众利益。
2017-12-27 10:35:32
序 号:[10]
标题招商引资建议
内容通过网络新闻得知,长城汽车有在外地新增设厂的想法。建议区招商部门重点关注一下。
临港区处于威海--文登--南海工业走廊中段,南北链接两大海运港口,区域优势明显,通过海运可有效降低远程运输物流成本,有利于长城汽车海外销售。
威海、文登周边有一定的汽车工业基础,以天润曲轴为代表的汽车零配件、以三角&固珀为代表的轮胎行业产业优势明显;另有电子开关配件、碳纤新材料等行业领域的众多企业,可有效的形成产业协同。
在劳动生产力保障方面,我们也具备一定优势,高端人才有:哈大威海校区、交通大学南海校区的相关行业教授、毕业生队伍。
中端人才有:文登、荣成的原汽车制造厂工人。
新能源汽车是未来发展趋势,中国汽车行业日渐崛起,已具备弯道超车能力,国内企业会逐步扩展海外市场。。胶东半岛陆运物流成本是制约加工制造业发展的短板,可是海运优势明显,如果就近形成产业集群,培养研发、制造、运输、销售一体的产业格局,以威海人民的勤劳智慧和地方政府的实干精神,一定会逐渐具备相当的全球竞争力。对企业、对地方的长远发展必定作出贡献。
丛生
2017-11-29 16:28:14
回复您好,感谢您的来信。临港区围绕国际物流产业园、新材料产业园、医疗器械产业园、美丽健康产业园、创新创业产业园、高端装备智造产业园,户外体育产业园、一河两岸核心区“七园一区”,已经高标准策划、开发、包装一批重点合作项目,加快推进产业聚集发展。其中汽车产业属于高端装备智造产业的一个版块,目前我们围绕汽车产业发展正在对接一批产业项目。如果您有长城汽车项目更多具体信息,请您与临港区商务局国内投资促进科联系(电话:5551888)我们将安排工作人员与您沟通。
2017-11-30 16:34:18
12共 2 页 到第